zur Startseite
Stefano Palamides

Geschäftsleitung

Stefano Palamides
Geschäftsführer
Phone: +49 (0) 7159 92570 0
spalamides@palamides.de
 
Arnd Riewe
Arnd Riewe
Betriebsleiter
Phone: +49 (0) 7159 92570 59
ariewe@palamides.de
 
Jan Oldenkott

Internationaler Vertrieb

Jan Oldenkott
Internationaler Marketing- und Vertriebsleiter
Phone: +49 (0) 7159 92570 20
joldenkott@palamides.de
 
Martin Recknagel
Martin Recknagel
Verkaufsleiter
Phone: +49 (0) 7159 92570 114
mrecknagel@palamides.de
 
Marcus Gasser

Konstruktion / Entwicklung

Marcus Gasser
Abteilungsleiter
Phone: +49 (0) 7159 92570 31
mgasser@palamides.de
 
Ralf Kottenhahn

Auftragsbearbeitung / Service

Ralf Kottenhahn
Abteilungsleiter
Phone: +49 (0) 7159 92570 43
rkottenhahn@palamides.de
 
Daniela Mead

Auftragssachbearbeitung

Daniela Mead
Sachbearbeitung Maschinen und Ersatzteile
Phone: +49 (0) 7159 92570 56
dmead@palamides.de
 
Ines Jauer

Auftragssachbearbeitung

Ines Jauer
Sachbearbeitung Ersatzteile und Verbrauchsmaterialien
Phone: +49 (0) 7159 92570 113
ijauer@palamides.de
 
Thomas Fiebrandt

Materialwirtschaft / Einkauf

Thomas Fiebrandt
Abteilungsleiter
Phone: +49 (0) 7159 92570 62
tfiebrandt@palamides.de
 
Frank Hering

Buchhaltung / IT

Frank Hering
Abteilungsleiter
Phone: +49 (0) 7159 92570 17
fhering@palamides.de
News

smartliner beim German Design Award

Unser smartliner240 wurde nun bereits zum dritten Mal ausgezeichnet. Nach dem iF product design award 2014 und dem Focus Open 2014 haben wir nun noch eine Special Mention beim German Design Award für diese Entwicklung erhalten. Dieser Award, auch „Preis der Preise“ genannt genießt besonderes Ansehen in der Branche und wird jährlich vom Rat für Formgebung vergeben.
Erfahren Sie mehr
 
Quick-Finder
Treffen Sie Ihre Auswahl:
 
 
 
Kontaktaufnahme
 
Sie haben eine individuelle Anfrage oder wünschen einen Besuchstermin vor Ort?
 
 
Unsere Maschinen
Unsere Maschinen
 
Unsere Anwendungen
Unsere Anwendungen
 
Login
     
 
  login
 
palamides GmbH
Benzstrasse 1471272 RenningenDeutschland+49 7159-92570 0willkommen@palamides.de
AnfahrtAGB/AEGKontaktImpressum
UnternehmenKontaktAnsprechpartnerVertretungen weltweitVertretungen europaweitdeutsche VertretungenPartnerHistorieMaschinenalphacaradeltamitraomegapharmasimasmartlinerGebrauchte MaschinenAnwendungenSignaturenFlyerRückstichbroschürenBriefeMailingsRotationsprodukteSelfmailerBookletsPharmavorfalzeFaltschachtelnBanderolenVideosServiceSchulungenWartungenHotline